экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Президент Украины Порошенко планирует окончательное подписание договора об ассоциации с ЕС уже до конца июня

Понедельник, 09 Июня 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | СНГ)

Последнее слово за Брюсселем...Согласно заявлению Петра Порошенко Украина может окончательно подписать договор об ассоциации с ЕС до 27 июня.
ПО сообщению пресслужбы президента, мы уже готовы подписать соглашение об ассоциации, и ожидается только положительное решение Брюсселя.
В своём выступлении Порошенко акцентировал внимание, что в будущем Украина будет утверждать свои позиции исключительно как государство Европы.
Глава государства искренне поблагодарил за ту поддержку, которую получает Украина в этот сложный период. По его словам, солидарность – это базовая европейская ценность. И именно сегодня, когда на Украине идёт борьба за независимость, украинцы нуждаются в солидарности. И в этой ситуации очень важно положительное отношение всего мирового сообщества.
В качестве своих ближайших планов по интеграции Украины в ЕС Порошенко назвал: свободную и всеобъемлющую зону торговли между Украиной и ЕС, политическое и экономическое сотрудничество со странами ЕС, безвизовый режим.


Встреча, на которой были сделаны заявления, прошла в заповеднике национального значения «София Киевская», куда были приглашены главы иностранных делегаций и аккредитованные на территории страны представители дипломатических корпусов.
Ещё в мае Пётр Порошенко заявлял, что после инаугурации хочет подписать экономическую часть с ЕС.
По мнению президента, мир поддерживает Украину. И это знак того, что страна может изменить мир к лучшему. Для достижения цели она готова бороться и меняться. «Бог – на стороне Украины» - уверен президент Пётр Порошенко.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.