экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


«Большая семёрка» пугает Россию санкциями

Пятница, 13 Июня 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Европа)

В Брюсселе состоялась встреча Евросоюза и стран «Большой семёрки», на которую не была приглашена Российская Федерация. Это по большей части связано с аннексией Крыма. Страны вышеуказанных сообществ призывали Россию к конструктивному диалогу с новоиспечённым правительством Украины.
По мнению Барака Обамы, Российская Федерация имеет все возможные пути для улучшения взаимоотношений между Россией и Украиной, в том числе с новым президентом Порошенко. По его словам, Россия должна воспользоваться всеми путями налаживания взаимодействия, иначе у стран G7 не будет другого выбора, как ответить должным образом.
Через несколько недель в здании Совета Евросоюза состоится очередная встреча, на которой будут рассмотрены и обсуждены меры по отношению к Российской Федерации. Джон Киртон – специалист по «Большой девятке» акцентирует внимание на том, что в последнее время Москву критикуют во всевозможных форматах на всех встречах. «Большая семёрка» пригрозила главе Российской Федерации новым этапом санкций, которые будут применены в том случае, если он не станет делать то, что ему указано прямо сейчас.

Однако на встрече были выявлены некоторые разногласия по поводу сотрудничества стран с Россией. Так, Франция несмотря на уговоры США, не отменяет поставок в Россию двух кораблей военного назначения.
Хотя все страны и выступили с призывом России к сотрудничеству с новым правительством Украины, но имеются сомнения о готовности многих из них пожертвовать своими экономическими интересами в случае отказа России от поставленных требований.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.