экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Цены на российские новостройки упадут

Суббота, 14 Июня 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз недвижимости)

В ближайшее время ожидается значительное падение цен на новостройки в России. Это связано с началом действия принципа обоюдного страхования. Обоюдное страхование предотвратит повышение цен ввиду отсутствия необходимости застройщиков брать кредиты в банках.
Введение ответственности застройщиков перед клиентами планируется на 1 января следующего года. В том случае, если строительная компания, с которой был заключён договор, объявит о своём банкротстве, дольщик будет иметь возможность вернуть вложенные в строительство деньги.
Госдума предлагает застройщикам три метода страхования: участие ОВС, которое гарантирует выплату денег даже в том случае, если один из учредителей не выплатит денежные средства по своим обязательствам. Кроме того, они имеют право на получение банковской гарантии в размере привлечённых средств или же страхование собственной ответственности в фирме коммерческого типа.


ОВС будет функционировать подобно Агентству по страхованию вкладов. Однако имеется и некоторая разница, которая заключается в применении ОВС «складочного капитала». После банкротства застройщика граждане, вложившие свои деньги в строительство, имеют право вернуть их в течение 30 дней после оформления соответствующих документов.
Такой метод сотрудничества позволяет отбирать только добросовестных и квалифицированных партнёров. Данная система позволит не только снизить опасения граждан по поводу денежных вложений, но и поможет застройщикам не брать кредиты в банках.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.