экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Власти Гоа намерены запретить туристкам откровенные бикини и мини-юбки

Воскресенье, 06 Июля 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз развития туризма)

По сообщению канала NCTVБ власти штата Гоа хотят запретить не только туристкам, но и местным девушкам носить короткие сарафаны, бикини и мини-юбки не только в общественных заведениях, но и на пляжах. 
Согласно заявлению министра правительства штата Гоа Судина Дхаваликара, откровенная одежда, коя в изобилии представлена не только на пляжах курортах, но и в барах, ресторанах и других общественных заведениях, чужда культуре гоанских девушек. По его мнению, откровенная одежда не только развращает девушек, но и может нанести более серьезные последствия их моральному облику. 

Следует отметить, что борьба с вызывающим имиджем туристок началась еще в 2010 году, после волны изнасилований, прокатившейся по всему региону. Тогда бюрократический аппарат установил, что причиной изнасилований стали сами туристки, провоцирующие мужчин на подобные действия своим откровенным внешним видом. В тот же год началась широкомасштабная политика, направленная на ликвидацию упрочнившегося имиджа Гоа как места мирового секс-туризма. Индийский штат и Управление туризмом в частности запрещали любую рекламу курорта, в которой фигурировали полуобнаженные девушки в сексуальных бикини. С подобным предложением местные власти также обратились ко многим туристическим операторам, в чьих приоритетах – организация поездок на территорию штата. 



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.