экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Власти Египта отменили субсидии на бензин

Вторник, 08 Июля 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Ближний Восток)

В Египте официальное руководство страны приняло решение отменить все имеющиеся субсидии на дизельное топливо и бензин, что привело к незамедлительному росту цен в размере 70%. 
Подобные меры – это важное решение в рамках экономики страны, которое позволит в скором времени полностью отказаться от субсидирования на энергоносители, которые ежегодно обходятся государству в 24 миллиарда американских долларов.
Последствия отмены субсидий, прежде всего, ударил по карману тех, чья профессиональная деятельность связана с энергоносителями. Вышедшие на спонтанную акцию протеста работники автомобильного транспорта и таксисты, которая проходила в городе Исмаилия, наткнулись на жесткую реакцию властей. Полиция приминал против демонстрантов слезоточивый газ.

Также следует отменить, что прошедшая в 2011 году «финиковая революция» значительно усугубила состояние экономики Египта. Новый президент страны Абд аль-Фаттах ас-Сиси еще на этапе своей предвыборной агитации заявлял, что стабилизация негативного состояния экономики потребует от нового главы государства жестких и незамедлительных мер.
Предшественник новоизбранного президента, свергнутый Мухаммад Мурси, не снижал расходные статьи из бюджета страны, поскольку боялся возможного недовольства общества. Однако новый президент практически полностью урегулировал данный вопрос, найти компромисс, как с либеральной оппозицией, так и исламистской. 



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.