экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Недвижимость в Греции стала целью для многих инвесторов

Четверг, 17 Июля 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз инвестиций)

За счет нововведений в законодательство Греции и некоторым другим факторам местный рынок недвижимости подвергся инвестиционному буму. 
Успешному инвестированию способствовала, в первую очередь, ценовая экономическая политика. Уже давно цены на недвижимость на Средиземноморском побережье стремительно снижаются, что привлекает инвесторов со всех уголков мира. Как объясняет специалист одной из греческих информационных компаний по недвижимости, после того, как закончится кризис, за минимальное время приобретенный дом станет приносить стабильную хорошую прибыль. 
Другим фактором, который сильно повлиял на увеличение инвестирования, стал закон о виде на жительство, позволяющий получить документ о жительстве владельцам недвижимости, стоимостью от 250 000 евро. Этот документ можно получить инвесторам и с меньшим капиталом, однако эта процедура будет немного дольше и сложнее. 
Кроме этого, министерство обороны Греции существенно упростила порядок выдачи документов на покупку жилья возле государственной границы. 
Также послужило привлечением капиталовложений в греческие постройки снижение налога на недвижимость с 10 до 3 процентов. 



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.