экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Влияние иностранных инвесторов на российскую экономику

Четверг, 24 Июля 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз инвестиций)

23 июля Кирилл Дмитриев, который является генеральным директором РФПИ, на встрече с Владимиром Путиным сообщил журналистам о том, что Российский фонд пополнился на 15 миллиардов долларов за счет внесения прямых инвестиций в него, которые предоставили ведущие иностранные инвесторы.

Кирилл Дмитриев также отметил тот факт, что пополнение фонда произошло благодаря инвестициям в размере 7 миллиардов долларов, которые были вложены в российскую экономику. 1.2 миллиарда долларов приходится на инвестиции РФПИ, остальные же 6 миллиардов приходятся на инвестиции партнерских государств. Также главой РФПИ было отмечено, что большая часть привлеченных финансов, которых насчитывается около 90 процентов, вложили азиатские инвесторы, а также инвесторы из Ближнего Востока. Среди инвесторов-партнеров большее количество приходится на долгосрочных инвесторов, планирующих стать постоянными российскими партнерами.

Глава РФПИ также обратил внимание на тот факт, что инвесторы заинтересованы в том, чтобы стать мощной опорой России. На встрече, которая состоялась в Санкт-Петербурге, инвесторы заявили, что в санкциях они видят как раз-таки большую преграду на пути к достижению целей. 



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.