экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Ауэрбанк исключен из списков банков России за многочисленные нарушения

Понедельник, 28 Июля 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогнозы банков)

По данным пресс-службы Банка России, Московский ООО Ауэрбанк лишился лицензии на выполнение банковских операций с 25 июля 2014 года.
Как сообщили из Центрального Банка, кредитная организация Ауэрбанк последнее время совершенно не соблюдала требований российского законодательства, непосредственно в области противодействия легализации (отмывании) доходов, которые получены незаконным путем. Также, банк совершал некоторые действия по финансированию терроризма, поскольку не проводил необходимых мер по идентификации потенциальных клиентов.
К тому же, Ауэрбанк неоднократно проводил в крупных объемах сомнительные операции, в том числе и с нерезидентами, при этом, общий объем сделок за прошлый год составил более 20 млрд. рублей.
На данный момент, в Ауэрбанке действует временная администрация, а деятельность самой кредитной организации приостановлена. Как известно, Ауэрбанк состоит в системе страхования вкладов, поэтому отозванная лицензия относится к страховым случаям, предусмотренным федеральными законами. Согласно законодательству, временная администрация сложит полномочия при назначении конкурсного управляющего либо ликвидатора, который объявит о банкротстве организации.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.