экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Почему доллар возрастает

Четверг, 31 Июля 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Макроэкономический прогноз)

По последним данным доллар в ближайшем будущем может подняться до 38 рублей. Это связано с тем, что Соединенными Штатами Америки 29 июля был объявлен 3-ий раунд санкций по отношению к России. Санкции отнесены к Банку Москвы, ВТБ и Россельхозбанку. Для них созданы те же ограничения, что и для Газпромбанка и ВЭБ. Им нельзя приглашать к займам кредиторов, из Америки и этот срок установлен почти до 90 дней. Этот же запрет налагается и на размещение акций между инвесторами из Америки. 
Кроме того было извещено о том, Европейским союзом согласован пакет всех секторальных санкций против Российского государства. Это он отметил в своем сообщении Херман Ромпей (от самого президента) и главы Еврокомиссии Жозе Баррозы. Ими указывалось, что Евросоюзом будет ограничен доступ к рынку капитала Соединенных Шатов, то есть это касается «финансовых институтов России, которые принадлежат государству». 
Эти санкции должны заставить задуматься российского президента Владимира Путина о его политических действиях. Это так считает Марк Мобиус. Он также отметил в своем сообщении и то, что эти санкции не совсем страшны, они лишь предостерегают, что в следующий раз они будут более жесткими. 



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.