экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Уровень базовой ставки ЕЦБ оставил на 0,15%

Понедельник, 11 Августа 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогнозы банков)

Главное управление Европейского центрального банка, в процессе заседания решило оставить основной коэффициент повторного финансирования на старом уровне в 0,15%, а ставка на маржу – в 0,4%. Марио Драги, занимающий пост председателя ЕЦБ, в процессе встречи с журналистами, на которой обсуждались итоги данного заседания, заявил следующие: «Риски в геополитике, которые были повышены, а также деятельность государств с развивающимся рынком и мировые валютные фонды, способны неблагоприятно повлиять на экономическую составляющую, в том числе из-за влияния на стоимость энергоносителей и всемирный спрос на продукцию в европейской зоне.


После опубликованных данных Eurostat, стало понятно, что темпы повышения цен остаются ниже условного показателя ЕЦБ, который равен 2%. В общем, цены повысились меньше чем на 1% за последний десятимесячный период. Драги отметил, что Европа будет находиться в зоне риска, если станет держать уровень инфляции меньше 1%. Это чревато провалом в дефляцию.
Но в данный момент, по мнению Драги, Еврозона ведет адекватную политику по денежно-кредитным интересам. Дальнейшее развитие планируется за счет мероприятий по рефинансированию банков, которые обеспечивают кредитами существующий экономический сектор.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.