экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


ЕС подготовился к новым санкциям против РФ

Вторник, 19 Августа 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | ВЦИОМ | Европа)

Государства Европейского союза заявили о готовности ввести новый подготовленный пакет санкций, направленный на сферу экономики России. Будут ли они задействованы, зависит от дальнейшего развития ситуации в Донецке и Луганске. Данное заявление было сообщено в ходе заседания министров ЕС по контролю ситуации на Украине. 
Министры Европейского союза выступили с обращением к России с просьбой о прекращении поставки сепаратистам военной техники и новых групп боевиков. На заседании было выдвинуто требования, по отношению к России об отводе войск от границы России с Украиной.

“Военные действия РФ по отношению к Украине, даже под видом гуманитарной миссии, будут рассмотрены как грубое нарушение международных законов и станут причиной для ввода нового пакета санкций”, — заявили на заседании. 
Как известно, 29 июля Европейским союзом были введены санкции, которые оказывают влияние на отдельные сектора экономики и промышленности России. Данный пакет санкций запрещает экспорт военного вооружения на территорию РФ, а также ограничивает доступ к технологиям нефтедобывающего сектора. Санкции на ущемление экономики и промышленности России в различных сферах также ввели Канада, Япония, Австралия и США.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.