экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Китай и Узбекистан подписали договор о долгосрочном партнерстве

Среда, 20 Августа 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Китай)

Как сообщает новостной портал China24news, 19 августа президент Узбекистана Ислам Каримов и председатель Китайской Народной Республики Си Цзинпинь провели встречу в Пекине, которая завершилась подписанием договора о стратегическом сотрудничестве между государствами. Во время встречи главы двух стран обсудили перспективы взаимодействия и взаимопомощи в сферах экономики, финансов, торговли и национальной безопасности.
Глава КНР призвал своего коллегу к укреплению торговых отношений между Китаем и Узбекистаном и стимулировании китайских инвестиций в отрасли промышленности Узбекистана. В свою очередь, Ислам Каримов подчеркнул важность китайских вливаний в экономику его страны, выразив готовность к сотрудничеству с предпринимателями из Китая, действующими на территории его страны.


Одними из наиболее важных пунктов договора стали создание так называемого «Шелкового пути» (экономического пояса, объединяющего важнейшие торговые узлы восточной части Евразии) и строительство железнодорожного маршрута между Китаем, Кыргызстаном и Узбекистаном. 
Напоследок главы государств обязались сотрудничать друг с другом в вопросах борьбы с терроризмом и экстремизмом и закрепили все пункты договора дружеским рукопожатием.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.