экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Россия не угроза для Финляндии

Пятница, 22 Августа 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Европа)

Бывшей главнокомандующий финской армии Густав Хегтлунд считает, что Россия не становит угрозы для Финляндии, но создать оборонительный военный союз со Швецией без вступления в НАТО все-таки необходимо. 
"Финское правительство должно осознавать, что РФ, в случае необходимости, готова перейти к использованию военной техники", – отметил генерал Хегтлунд. По его мнению, Россия не готовит планы по нападению на Финляндию, следовательно, не представляет какой-либо угрозы. 
"Существуют более доступные и привлекательные объекты. Тем более, Россия осознает вероятные последствия, поскольку имела зимний и летний опыт войны 1944 года. Именно поэтому, вероятность агрессии крайне мала", – подчеркнул генерал в интервью телепрограммы Yle. 

Следует понимать, что Россия может испытать судьбу, и попытаться вернуть свой авторитет и политическое влияние времен СССР исходя из договора о сотрудничестве и обоюдной помощи. 
По мнению Хегтлунда, Россию устраивают нынешние отношения с Финляндией, поскольку такое партнерство является экономически выгодными обеим сторонам. 
В то же время генерал категорически против вступления Финляндии в НАТО, считая, что совместная работа существенно навредит обороноспособности страны. 



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.