экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Доставка спутников дистанционного наблюдения Galileo на орбиту произошла с отклонением

Среда, 27 Августа 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз развития техники)

22 августа с помощью ракеты-носителя «Союз» с космодрома в Новой Гвиане (Франция) были доставлены на орбиту Земли два спутника системы Galileo, предназначенных для создания европейской системы навигации типа GPS. Исходя из информации, полученной от источников в Роскосмосе, несмотря на тщательную подготовку запуска, после отделения спутников от ракеты-носителя произошло небольшое отклонение от заданного курса. 
Несмотря на некоторые проблемы, вывести спутники на орбиту ракете «Союз» удалось в срок. По последней информации, погрешность могла случиться по вине разработчиков разгонной установки «Фрегат», чьей задачей была доставка спутников в определенную точку на орбите Земли.
В настоящее время руководство Роскосмоса и его европейские партнеры проводят расследование обстоятельств случившегося и выясняют, насколько отклонение от курса способно повлиять на качество передачи информации и работу навигационной системы в целом. 
Всего для создания общеевропейской системы космического наблюдения планируется доставить на орбиту Земли 20 спутников Galileo.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.