экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Самый? Докажи!

Суббота, 30 Августа 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогнозы развития общества)

Безосновательное употребление слова «самый» в рекламных слоганах будет строго наказываться. 
Отныне использование этого эпитета должно иметь четкие основания. То есть, если нет доказательств того, что данный рекламируемый продукт действительно «самый», то лучше не говорить этого просто так, «для красного словца». Потому как, теперь за подобное пустословие в рекламе, придется выложить немаленькую сумму в качестве штрафа. 


А причиной такого ужесточения рекламного режима стали многочисленные жалобы москвичей – киноманов. Дело в том, что некая сеть кинотеатров в Москве в своей рекламной акции активно использовала следующую формулировку: « самое яркое 3D в мире». Хотя, у зрителей это вызвало большие сомнения. На поверку это и оказалось, конечно же, немалым преувеличением действительности. Проверка соответствующих служб доказала, что оснований считать данную технологию 3D самой яркой – нет. Компания также не смогла представить тому существенных доказательств. Таким образом, рекламную компанию данного кинотеатра признали недействительной. Ну а после этого случая, ФАС вынес запрет на безосновательное употребление в рекламе слова "самый" как утверждение исключительности рекламируемого продукта, так как это может дезинформировать и ввести в заблуждение потребителей. 



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.