экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Нафтогаз уверен, что Украине придется зимовать без газа РФ.

Понедельник, 15 Сентября 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз нефти, газа и прочих ресурсов)
Украине, вероятнее всего, придется прожить зимние холода без газа Российской Федерации. При этом необходимо будет наладить европейские реверсные поставки, а также примерно на четверть сократить использование газа. Об этом своим мнением поделился глава "Нафтогаз Ураины" Коболев Андрей. 
Согласно расчетам, которые были произведены, можно обойтись без газа Российской Федерации на протяжении всей зимы. При этом необходимо будет полностью загрузить мощности через территорию Словакии, а также несколько загрузить направление Венгрии. Также необходимо будет сократить потребление газа не менее чем на двадцать пять процентов. На данный момент экономить получается в силу того, что потребление в районах, где происходит конфликт уже становится меньше, то есть природным путем. 
Также Андрей Коболев отвечая на вопросы поделился надеждой на то, что не меньшее число газа Украина сможет сэкономить и в зимнее время. При этом он отметил, что власть не просто надеется, но и проводит огромное число различных мероприятий, чтобы поспособствовать этому. 
Киев с Москвой по сегодняшний день не могут прийти к единой цене газа для Украины. По последним данным, разница в предлагаемых вариантах достигает девяноста долларов.
 


 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.