экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Всемирная организации здравоохранения встревожена ситуацией в Западной Африке

Среда, 17 Сентября 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогнозы развития общества)

Новый неизвестный вирус появился и распространился достаточно быстро в западных районах Африки. Врачи всех стран занимаются сегодня изучением происхождения и возможной борьбы с вирусом Эбола. В то время как ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) уже констатирует количество летальных исходов от этого вируса на уровне двух с половиной тысяч человек.
Одним из положительных моментов специалисты называют то, что вирус пока достаточно локален, он не успел разрастись от первичного места появления. Его очагом называют город Сьерра-Леоне, здесь он был впервые зарегистрирован. Именно поэтому ещё совсем недавно пляжи курортного африканского городка Сьерра-Леоне были переполнены туристами, а сегодня опустели до неузнаваемости.

Нарушена также привычная жизнь местных жителей, так как власти приняли решение частично закрыть магазины, места общественного питания и другие потенциальные центры скопления людей. Также была учреждена мера наказания для врачей, пытающихся скрыть больных, у которых выявлено поражение вирусом Эбола.
Жертвами уже стали не только жители города, но и приезжие туристы, а также волонтеры, работавшие в «зоне поражения». На данный момент вакцинацию и лечение специалисты не изобрели, а поэтому вирус входит в категорию «неизлечимых». Мировая медицинская общественность уже отреагировала на эти события: к примеру, госсанэпидслужба Украины уже заявила о своей готовности противостоять распространению вируса на её территории.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.