экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Санкции США влияют на автомобильный бизнес - Опель закончит производство на территории Российской Федерации.

Пятница, 19 Сентября 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | США)

Завод Опель, который находится в северной столице и выпускает машины данной марки, на данный момент было принято решение перевести на сокращенный режим работы в виду неблагоприятной ситуации, которая сложилась на автомобильном рынке в России. 
Немецкий производитель, который, как известно, является одной из дочерних компаний концерна General Motors, располагающегося в Соединенных Штатах Америки принял решение о сокращении рабочего персонала а также о завершении производства на территории Российской Федерации. Сейчас завод работает в новом режиме, предусматривающем всего лишь одну смену, а большинство сотрудников компании уже получили предложения об увольнении.

Правда стоит отметить, что за увольнение всем удастся получить неплохую компенсацию, но это уже совсем другой вопрос. Об этом стало известно пару дней назад. Как отмечает глава компании Opel, еще год назад Российская Федерация занимала третье место по величине рынка и обходили ее только такие страны, как Германия и Великобритания, а сейчас же положение рынка достаточно шаткое. Компания не видит другого выхода, как закрытие производства. К слову, на данное решение скорее всего повлияло и введение в отношении России огромного числа санкций. 



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.