экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Экологические проблемы ближайших десятилетий по прогнозам ОЭСР

Суббота, 17 Марта 2012 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогнозы развития общества | ОЭСР)

15 марта 2012 года ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития) представила доклад "Перспективы состояния окружающей среды до 2050 года: последствия бездействия". В докладе рассмотрены главные экономические проблемы с которыми предстоит столкнуться человечеству в ближайшие десятилетия.

Можно выделить следующие прогнозы ОЭСР.

1.Загрязнение городского воздуха станет главной "природной" причиной смерти людей к 2050 году, обогнав по этому показателю некачественную воду и плохую санитарную обстановку. Слишком большое количество частиц пыли в городском воздухе приведет к двукратному росту смертей от заболеваний дыхательных путей. Таким образом, около 3,6 миллиона человек в мире к 2050 году будет ежегодно умирать от грязного воздуха. Самая худшая ситуация сложится в Китае и Индии.

2.Глобальная потребность в воде вырастет на 55%, и почти 40% населения Земли, или на 2,3 миллиарда человек больше, чем в настоящее время, будут испытывать нехватку в воде.

2.к 2050 году на 80% вырастет потребность в электроэнергии, в том числе на 15% - в Северной Америке, на 28% - в странах Европы, на 2,5% - в Японии и на 112% - в Мексике. При этом 85% всей энергии будет обеспечивать ископаемое топливо, что приведет к росту в полтора раза выбросов парниковых газов в атмосферу и ухудшению качества воздуха.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.