экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


«Газовые договоры»

Среда, 01 Октября 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз нефти, газа и прочих ресурсов)

Благодаря содействию со стороны Европы, Россия и Украина смогли урегулировать некоторые пункты в соглашении о поставке газа, конечно же, при условии, что правительство России действительно согласно смягчить несколько своих требований. Несмотря на довольно жесткую политику России, все же странам удалось договориться о дальнейших поставках газа, что поможет огромному количеству людей пережить зиму в тепле и уюте. 
Несколько дней назад уже был подписан предварительный договор, по условиям которого Россия должна возобновить экспорт газа, в обмен на возвращение денежного долга в размере нескольких миллиардов долларов со стороны украинского правительства. Благодаря условиям, которые выставил европейский комиссар Гюнтер Эттингер, каждая из участвующих в договоре стран получить прибыль: Россия сможет вернуть назад часть давнишнего долга, а Украина хоть немного, но пополнит свои хранилища. 
Практически все политические аналитики считают, что Россия будет вынуждена согласиться и в дальнейшем следовать абсолютно всем условиям соглашения между странами, так как Газпром полностью контролируется государством, для которого важна репутация надежной и крепкой компании. Помимо всего прочего, Газпром и дальше должен оставаться господствующим на рынке предприятием, чтобы иметь возможность исполнять роль «рычага давления» на другие государства. 



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.