экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Европейский Центробанк спасает экономику

Понедельник, 06 Октября 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Европа)

Итогом заседания европейского центробанка стало принятие решения о начале выкупа активов с целью предотвращения дальнейшего падения слабеющей экономики региона. Изменения базовой процентной ставки не произошло, и она осталась на уровне 0,05 процента, что, впрочем, и ожидалось, так как в прошлом месяце регулятор произвел ее понижение до рекордно низкой отметки. 
Как сообщил возглавляющий ЦБ Марио Драги, в середине октября стартует начало выкупа ипотечных обязательств финансовым учреждением, а с четвертого квартала будут приобретаться ценные бумаги, обеспеченные активами. Программа по выкупу активов рассчитана на два года. 
Использовать дополнительные монетарные стимулы финансового регулятора вынудило замедление темпов экономического роста и повышение негативного воздействия дефляционных процессов. В годовом выражении роста ВВП составил всего 0,7 процента, а увеличения этого показателя во втором квартале по сравнению с первым не произошло вовсе. При этом инфляция в годовом выражении составила 0,3 процента – минимальное значение, начиная с середины осени 2009 года. 
Руководители ЕЦБ заявили о готовности поддержать дополнительные меры, которые могут понадобиться для улучшения ситуации.



 
Курсы валют на 25.04.2024
GBP GBP
115,013 -0,026
USD USD
92,506 -0,786
EUR EUR
98,912 -0,649
UAH UAH
23,368 -0,081
https://pc-service.kz/index/remont_macbook_almaty_garantija_luchshie_ceny/0-200
Последнее

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.