экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Прогноз МВФ: отмена санкций

Понедельник, 13 Октября 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Макроэкономический прогноз)

В воскресенье закончилась годовая сессия МВФ и Всемирного банка, которая проходила в Вашингтоне. Помимо всего, в рамках сессии прошло совещание министров финансовых органов G20. Главным результатом для Российской федерации стало то, что ее сотрудничество с МВФ, ВБ и G20 свернуто не будет. Хотя многие эксперты ранее заявляли об обратном. Внешнеполитические проблемы России с Японией ,США, Канадой и ЕС не смогли повлиять на продолжение ее сотрудничества с этими организациями.

Более того МВФ дал свой прогноз на 2015 год, согласно которому произойдет сворачивание кампаний по санкциям в отношении России и крупных мировых экономик. РФ в свою очередь, скорее всего, продолжит свое непосредственное участие в работе G20, которое, стоит заметить, в 2015 году пройдет под председательством Турции. Более того, события на Украине никак не смогут помешать работе с международными институтами. Таковы итоги завершившейся сессии. Основным итогом завершившейся сессии для России стало предложение вернуться к работе с этими организациями. Других идей по существу никто так и не высказал. Следует подчеркнуть, что Китай в МВФ ведет свою отдельную игру, не привлекая к этому Россию.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.