экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


22.5 млн трудоспособных россиян не платят в ПФР

Четверг, 16 Октября 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз рынка труда)

По сообщениям ряда СМИ 22.5 млн работающих российских граждан не считают нужным регистрироваться в системе пенсионного страхования. И отработав положенное количество времени, достигнув пенсионного возраста, такие граждане могут остаться без пенсии.
Как говорят эксперты, в России существуют регионы, где около половины работающих жителей нигде не зарегистрированы. Как правило, это регионы Кавказа, но все чаще в последнее время такая ситуация складывается на Дальнем Востоке, Урале, в Сибири и ЦФО. Вице-премьером Ольгой Голодец была поставлена задача снизить количество граждан работающих нелегально как минимум на треть. Так же было подчеркнуто, что необходимо, как минимум, 10% черной заработной платы вывести из тени, это позволит увеличить сбор страховых взносов более чем на 300 млрд рублей.
По мнению специалистов, теневой рынок труда есть во всех, без исключения странах. Но в РФ по сравнению с другими странами эта проблема достигла катастрофических масштабов. Поэтому необходимо, прежде всего, для малого бизнеса снизить социальные платежи и налоги. Тогда работодатели перестанут скрывать настоящие зарплаты своих сотрудников.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.