экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Совет федерации обсудит госполитику для СМИ

Суббота, 18 Октября 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Политический прогноз)

Такую инициативу предложил заместитель председателя Совета Федерации по социальной политике Игорь Чернышов. После этого большинство коллег поддержали его. Члены верхней палаты планируют пригласить редакторов ведущих федеральных СМИ для обсуждения данного вопроса.
На такую инициативу Чернышова подтолкнул недавний казус. Он заявил, что на днях все ведущие информационные телеканалы показывали репортажи о том, что в Томске и Томской области выпали снежные осадки, в результате чего на дорогах образовался гололед. Это обстоятельство привело к ряду серьезных аварий. Но общеизвестно, что для северного региона нашей страны такое явление как снег в октябре – это нормально. И, по словам спикера, не нужно было заострять особое внимание на этом.

Он больше недоумевал над тем, что ни один центральный канал не показал репортаж о том, что в России открыто большое производство фармацевтических изделий, которое направлено на замещение на рынке импортных товаров. 
Спикер также отметил, что преимущественно российские СМИ выводят в свои новостные ленты негативную информацию, которой зачастую пользуются их зарубежные коллеги.
Остается только развести руками: то, что люди гибнут и калечатся в авариях и нужно что-то с этим делать – это не важно, а то, что таблетки русские стали выпускать – это важно.



 
Курсы валют на 29.03.2024
GBP GBP
116,519 -0,406
USD USD
92,263 -0,329
EUR EUR
99,706 -0,565
UAH UAH
23,520 -0,015
https://pc-service.kz/shop/2314/desc/displej-matrica-ehkran-apple-macbook-pro-15-a1398
Последнее

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.