экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Наступает массовая распродажа жилья в центре Москвы.

Понедельник, 20 Октября 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз недвижимости)

Как уверяют аналитики рынка недвижимости, совсем скоро на продажу может быть выставлено до 15% объектов недвижимости в центре Москвы. Это связано с введением новых налогов.
В ближайшие несколько лет планируется увеличение налогов на рынок вторичного жилья. Такое изменение должно заставить многих владельцев дорогих квартир переехать в менее престижные районы. Изменение в налоговое законодательство планируется ввести уже с 1 января 2015 года. Как считают риэлторы, размер налога на недвижимость в центральных районах может вырасти в десятки раз.


Согласно прогнозам, избавляться от своего дорогого жилья начнут в первую очередь владельцы квартир в «цэковских» и «сталинских» домах, которые получали их еще до перестройки. Как правило, в таких квартирах живут простые семьи со средним доходом, и взвалить на себя непомерный налоговый груз для многих из них будет просто не под силу.
Собственники таких квартир массово начнут переезжать в удаленные от центра районы, где можно приобрести аналогичную по площади квартиру, но при этом не обременяя себя такими большими налогами. Тем более, что качество жизни там порой намного лучше, чем в центре. Связано это, прежде всего с более высокой экологией и развитой инфраструктурой.
Лавров знает истинную цель санкций в отношении РФ



 
Курсы валют на 29.03.2024
GBP GBP
116,519 -0,406
USD USD
92,263 -0,329
EUR EUR
99,706 -0,565
UAH UAH
23,520 -0,015
https://pc-service.kz/index/remont_zamena_wi_fi_modulja_v_noutbuke_i_ego_remont_adaptera/0-202
Последнее

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.