экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Топ-10 востребованных вакансий в Украине

Четверг, 30 Октября 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз рынка труда)

Несмотря на сложное политическое и экономическое положение, рынок труда в Украине по-прежнему имеет своих лидеров и аутсайдеров в списке востребованных вакансий. И пускай 2014 год стал для многих бизнес-проектов неудачным, работники ряда сфер остаются все так же востребованными. Так, по данным аналитиков, самой популярной специальностью в Украине остается продавец. Эта вакансия остается востребованной в силу того, что крупные компании по-прежнему открывают новые торговые точки, несмотря на блокаду рынка Восточной Украины и Крыма. Кроме того, в этой сфере происходит закономерная большая текучка, ведь продавец для многих — это способ начать карьеру, будучи студентом. Немногим отстает от этой вакансии второй номер рейтинга, торговый представитель.

А вот третье место отдано IT-сфере. Специалисты этой отрасли зачастую работают на западные компании, открывающие свои представительства в Украине. И на их деятельность не слишком влияет экономический кризис в стране.Остаются востребованными также работники сферы услуг: повара (4 место), обслуживающий персонал HoReCa(6 место), водители (5 место) и работники индустрии красоты (10 место). А вот 7 и 8 места отданы представителям экономического сектора — стране нужны бухгалтера и работники складского хозяйства. И внезапно актуальной стала такая специальность, как медицинский представитель — он в списке лидеров на 9 месте.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.