экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Американцы пытались завербовать гражданина России Вадима Микерина

Вторник, 04 Ноября 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Политический прогноз)

ТАСС сообщает со ссылкой на источник в американском федеральном суде, штата Мэриленд, что США неоднократно делала попытку завербовать руководителя компании TENAM. 
В электронных архивах суда находится в публичном доступе прошение об отмене выданного постановления на задержание Микерина. Его подала окружная прокуратура, и он был удовлетворен 15 августа этого года. Документ содержит слова о том, что агенты надеются на согласие обвиняемого сотрудничать против правительства России и ее высокопоставленных лиц.
Прошение содержит уточнения, говорящие о том, что если Микерин даст согласие сотрудничать, агенты не станут его арестовывать. При данном развитии событий стало бы возможным полное снятие всех обвинений, для облегчения процесса взаимного сотрудничества. 
31 октября, информационные агентства сообщили, что в США задержали руководителя TENAM Corp. Эта компания входит в структуры «Росатома», и занимается обогащением урана и экспортированием ядерных материалов. 
В МИДе России знают об аресте Микорина, и как заявил Константин Долгов: «Россия будет отстаивать интересы и права своего гражданина».



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.