экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Новое жилье на месте бывших торговых точек

Среда, 05 Ноября 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз недвижимости)

Незаселенные пустующие помещения на первых этажах постепенно станут востребованными. «В подобных помещениях можно жить комфортно», – делятся собственным мнением застройщики. И речь идет не о ночлеге для бездомных. День ото дня тенденция по перепрофилированию торговых точек и офисов в жилые комплексы набирает обороты. Покупатели, вероятнее всего, будут очень рады подобному предложению, поскольку на решении квартирного вопроса можно будет прилично сэкономить.


Пустые «глазницы» окон незаселенных квартир знает каждый житель новых московских микрорайонов. Это «пустование» объясняется очень просто: во время застройки просто напросто не были реально учтены потребность будущих арендаторов и жителей в торговых точках, магазинах, банковских отделениях, салонах красоты и прочей инфраструктуре. Итог известен: помещения пришлись не по вкусу арендаторам, готовым работать и в спальных районах. Согласившиеся предприниматели быстро закрывают свой бизнес, ведь на их услуги и товары нет спроса.
Решение проблемы было найдено. Об этом заявил председатель совета директоров группы компаний RRG. «Часть пустующих первых этажей в новостройках, неподходящих для торговли, можно перепрофилировать в апартаменты и квартиры, предназначенные для обычных жителей. Мы предлагаем покупателям квартиры на 15-20 % ниже от аналогичной цены квартир на более высоких этажах».



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.