экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Путин считает снижение цен на нефть политическими играми ряда стран

Пятница, 07 Ноября 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз нефти, газа и прочих ресурсов)

Как считает президент РФ, в ценах на «черное золото» хорошо прослеживается политическая составляющая, и за снижением мировых цен может искусно скрываться политика некоторых стран, умело использующих этот механизм манипулирования во время кризиса.
Такое мнение выразил президент России в интервью китайским СМИ, перед своим визитом в КНР (саммит АТЭС пройдет 9-11 ноября).
Глава государства отметил, что сегодня политика превалирует над экономикой, определяя мировые цены на энергоресурсы.
Колебания цен на нефть в период кризиса обусловлены не только политическими играми, замедление темпов роста экономики мира в целом оказывает влияние на энергопотребление в ряде стран.
Кроме всего этого, коммерческие и стратегические запасы нефти в большинстве развитых стран находятся на уровне исторического максимума. Также имеют значение и новые технологии добычи нефтяных ресурсов, которые и привели к появлению дополнительных запасов углеводородов в регионах.
В.В. Путин подчеркнул, что отсутствие прямой связи и четкости между рынками нефти и торговыми финансовыми площадками, активное использование при этом производственных инструментов, активно усиливающих волатильность цен на «черное золото» создает благоприятные условия для спекуляций и манипулирования ценами в соответствии с интересами заинтересованных сторон.
Российские власти уже разработали ряд мер, которые будут направлены на снижение и устранение негативных последствий резкого снижения цен.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.