экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Бюрократия не позволяет ЕС отменить пошлины на ввоз молдавской продукции

Вторник, 11 Ноября 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Европа)

Евросоюз фактически нарушил свои обещания касательно отмены пошлин на ввоз продукции плодоовощной отрасли из Молдавии.
Виной этому – европейская бюрократия, как считает Влад Логин, вице-министр сельского хозяйства Республики Молдова. Именно несовершенство брюссельской бюрократической системы мешает отдельным субъектам Европейского Союза реагировать на ситуацию своевременно.

Как известно, Республика Молдова подписала этим летом договор с ЕС о новом, более глубоком режиме торговли. Европейский Союз обязался удвоить квоты на импорт из Молдовы яблок, слив и винограда. А пошлины на продукцию должны были снять еще с 1 сентября этого года. Однако на деле все оказалось не так. В частности, член Евросоюза Румыния, при ввозе молдавских яблок, потребовала от Молдавии банковские гарантии в размере семи тысяч евро.
Влад Логин пообещал в ближайшее время уладить этот вопрос с помощью делегата Евросоюза в стране.
Напомним, что сельское хозяйство, в частности, производство и экспорт овощей и фруктов, является важнейшей статьей дохода молдавского бюджета.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.