экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Кто виноват в резком росте цен на гречневую крупу

Пятница, 21 Ноября 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз развития сельского хозяйства)

Во многих регионах этот популярный продукт стал значительно дороже. Можно заметить увеличение цен на гречневую крупу даже на 60-80%, что вызвано массовой скупкой запасов. 
В октябре был перебой с поставками данного товара на прилавки многих магазинов, что стало началом паники среди покупателей. Заявление, что скоро наступит дефицит гречневой крупы и товара может не хватить на жителей всей страны, стало причиной скупки всех запасов гречки в магазинах. Торговцы стали отказывать в оптовых продажах товара, ссылаясь на то, что годовой запас гречневой крупы не позволяет продавать ее большими партиями, только розничная продажа. 
Именно эти заявления заставили жителей скупать все запасы данного продукта, который очень популярен в нашей стране. Большой спрос стал причиной для резкого поднятия цен, что замечено практически на всей территории России. Несмотря на то что не везде были перебои с поставками, а во многих регионах вообще нет проблем с наличием гречки, цены на нее все равно продолжают расти. Сейчас цена за килограмм гречневой крупы варьируется от 30 до 95 рублей, и это не самый высший сорт продукта. В прессу давно поступило заявление, что запасов крупы хватит на всех жителей, их количество значительно превышает необходимый годовой запас.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.