экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Видеолинзы

Суббота, 22 Ноября 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз развития техники)

Американские вооруженные силы финансируют проект, результатом которого должно стать специальное устройство для пилотов. На данной стадии плодом трудов инженеров стали контактные линзы, способные транслировать изображение непосредственно в глаза. 
Линзы печатаются с помощью 3-D принтера, который был разработан Майклом Макэлпайном из Принстона в сотрудничестве с его коллегами. Линза формируется пятью слоями. Один из низ излучает свет в сторону глазного яблока. Материалом для линзы служит прозрачный полимер со встроенными внутрь компонентами: светодиодами, проводкой из серебряных наночастиц и органических полимеров, выступающих материалом для микросхем.

Наибольшей трудностью, по словам создателей, был поиск химических веществ, которые бы обеспечили прочность соединения слоёв. По задумке, новое изобретение найдёт применение в авиации: такие линзы смогут передавать данные в ходе полёта прямо на глаз пилота. Однако некоторые учёные в пользе подобного устройства сомневаются. Они считают, что напряжение, необходимое для функционирования дисплея, чересчур высоко. К тому же, материалы, из которых изготавливается линза, небезопасны. Например, селенид кадмия, материал, из которого делаются квантовые точки светодиодов, очень вреден для здоровья человека.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.