экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Россия ждет военные корабли от Франции

Среда, 26 Ноября 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз развития техники)

Некоторые европейские государства и французские политики в том числе полагают, что со стороны Российской Федерации оказывается поддержка украинским сепаратистам. По этой причине Франция не спешит передать нашей стране вертолетоносец, стоимостью 1,2 млрд евро. Вертолетоносец класса "Мистраль" Российская сторона ожидала до 1 ноября 2014 года от Франции согласно подписанному контракту. Однако, условия данного договора до настоящего времени не выполнены. Замминистра обороны Ю. Борисова сообщает о том, что Российская сторона намерена предъявить соответствующие штрафные санкции за срыв поставок продукции стратегического назначения и подать на французских поставщиков исковое заявление в суд.

Несмотря на то, что стоимость ожидаемого судна полностью оплачена российской стороной, французская сторона не спешит выполнить условия контракта. В то же время, она и не аннулирует контракт на поставку Российской Федерации военных кораблей. Франсуа Олланд в вопросе с "Мистралями" пытается найти оптимальное решение, не имея намерение прерывать деловые отношения с Россией. Но, как сообщают СМИ, на решение французской стороны оказывают негативное влияние Соединенных Штатов и ЕС. Российская сторона, в свою очередь, не исключает возможность построения подобной техники силами отечественных производителей.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.