экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Еврокомиссия: принят проект бюджета ЕС на 2015 год

Воскресенье, 30 Ноября 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Европа)

Якуб Адамович, официальный представитель ЕК, заявил на брифинге в Брюсселе о том, что Европейской комиссией был принят новый проект бюджета ЕС на 2015 год. Согласно его заявлению, для Европейской комиссии главными вопросами остаются рост занятости, экономический прогресс, а также инвестиции. Ранее переговоры между Советом ЕС и Европейским парламентом не увенчались успехом к контрольной дате 17.11.2014 г. Как заявил пресс-секретарь, целью предложения комиссии было достижение соглашения по бюджету между Европарламентом и Советом ЕС и дальнейшее утверждение бюджета на последней пленарной сессии Европарламента в декабре этого года.

В новом проекте бюджета предусмотрены доходы размером 145,2 млрд евро, что на 1,8% больше по сравнению с 2014 годом. А также расходы - до 141,3 млрд евро (на 0,7% по сравнению с прошлым годом).«Новый проект бюджета создан с учетом точки зрения как Европейского парламента, так и Совета ЕС, что должно стать основой для возобновления переговоров», - заявила Кристалина Георгиева, председатель Еврокомиссии по бюджету. А также выразила надежду, что таким образом будет проложен путь к соглашению по бюджету ЕС 2015 г. и по обсуждаемым проектам поправок к бюджету 2014 г., которые были предложены для решения растущей проблемы неоплаченных счетов. 



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.