экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Ипотечный фактор активизирует продажи недвижимости

Воскресенье, 07 Декабря 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз недвижимости)

Использование кредитных средств для покупки жилых помещений значительно повысило уровень продаж недвижимости. По данным, предоставленным Росреестром, в период с января по сентябрь 2014 года было приобретено на 16,8% больше ипотечного жилья, чем в аналогичный период 2013 года. 
По сообщению «Опин», наиболее это касается объектов комфорт- и эконом-класса: показатель «ипотечных» покупок доходил до 75% от общего количества сделок.
Эксперты заметили, что если в первом квартале 2014-го года люди покупали жилье практически на конечной стадии постройки, то ближе к концу года покупатели начали вкладывать ипотечные средства в недвижимость на любой стадии строительной готовности, предвидя повышение ипотечных ставок в следующем году.

Угроза повышения ипотечных ставок и риск вложения средств в объект на начальных этапах строительства послужил основой для специфического заработка. Квартира, взятая в кредит на начальном этапе, по завершению строительства продаётся. Разница в цене жилья на разных этапах строительства идёт на погашение ипотеки и продавцу. Такой заработок в среднем эквивалентен депозитному вкладу с 19-20% годовых.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.