экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Япония против санкций

Вторник, 09 Декабря 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Политический прогноз)

8 декабря в Японии прошло собрание, на котором большинство проголосовало за отмену санкций относительно Российской Федерации. Но по мнению бывшего премьер- министра Юкио Хатояма, японцы должны приложить максимум усилий для того, чтобы санкции были отменены как можно скорее.
Также политик заявил, что в октябре, приехавший в Японию председатель Государственной думы России Сергей Нарышкин, сообщил, что очень разочарован нынешней политикой Запада. Ранее Еити Масудзое, губернатор Токио, сделал заявление, что санкции против России Япония ввела не по собственному желанию, а под сильным давлением Соединенных Штатов. Эту речь японский политик произнес во время своего визита в Томск.

Следует отметить, что в конце лета кабинет министров Японии выразил одобрение по поводу санкционного списка, касающегося России, по причине непростой ситуации на Украине. В содержании списка было упомянуто 40 человек, каждый из которых, по мнению политиков, был непосредственно связан с захватом Крыма и созданием на Украине крайне нестабильной обстановки. В России высказывание Юкио Хатояма было принято по-разному, кто- то считает, что Япония одумалась, а другие считают, что японские политики просто хотят вернуть себе острова.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.