экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Принятие законопроекта о профессиональных стандартах откладывается

Вторник, 16 Декабря 2014 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Политический прогноз)

Накануне появилась новость о том, что законопроект, связанный с профессиональными стандартами, пока не будет приниматься. Как известно, ранее его планировали рассмотреть в конце текущего года. Теперь, как сообщили в Госдуме, нововведения в декабре этого года приняты не будут. Эту новость недавно сообщила Ольга Баталина, председатель комитета по труду РФ.
В ведомстве пояснили, что на сегодняшний день законопроект требует еще некоторых доработок. Более того, Баталина заявила, что над ним нужно еще работать и работать, прежде чем его подать на рассмотрение председателям Государственной Думы. 

Напомним, что недавно появилась информация, что со следующего года будет действовать закон о профессиональных стандартах. Согласно нововведениям. Работники должны будут соответствовать требованиям определенным умениям, стажу и уровню работы. Эти правила будут распространяться как на государственные, так и муниципальные организации и учреждения. Сразу же после предложения этого законопроекта в Министерстве СМИ РФ выступили с протестом принятия поправок, аргументируя свой отказ тем, что работодатели в праве сами выбирать себе работников. 



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.