экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Российская экономика не испугается санкций в 2015 году

Вторник, 06 Января 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз инвестиций)

Накануне появилась новость о том, что российская экономика в наступившем году только продолжит укреплять свои позиции. Кроме того, РФ станет одним из главных объектов для мировых инвесторов. К такому мнению пришел Джим Роджерс. Как известно, он на сегодняшний день является одним из всемирно известных инвесторов и финансистов. Кроме того, несколько лет он был соратником Джорджа Сороса, известного финансиста и инвестора в США. 

Так, по словам Роджерса, именно Россия в этом году будет привлекать инвесторов из самых разных уголков планеты. Финансист подчеркивает, что несмотря на падение российской национальной валюты и понижения цены на нефть, у РФ сохранились большие запасы других иностранных валют, того же доллара и евро. Кроме того, он уверен, что Россия еще имеет возможность делать большие выплаты иностранным партнерам-инвесторам. 
Кроме того, американский инвестор добавил, что Россия будет привлекать многих иностранных инвесторов. По его мнению, их должно стать еще больше. кроме того, финансист уверен, что в этом году цена нефть обретет показатели прошлых лет, и экономическая ситуация в РФ нормализуется.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.