экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Инфляция в Великобритании

Четверг, 15 Января 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Европа)

По заявлению канцлера Великобритании Джорджа Осборна: "Мы не должны бояться резкого падения уровня инфляции в Великобритании". "Мы не должны верить в эти новости об угрозе инфляции, что мы видим в еврозоне", - сказал он в своей речи.
Осборн пытается объяснить, что Великобритания далека от сценария, которая сейчас творится в еврозоне, где инфляция стала огромной проблемой для политиков.

Он говорит, что резкое падение индекса потребительских цен почти полностью обусловлено внешними факторами, такими как цены на нефть, которая упала более чем вдвое с июня, и это гораздо более радушно, чем в еврозоне, где инфляция упала до -0.2%. Г-н Осборн заявил, что Великобритании уже несколько месяцев назад была низкая и очень отрицательная инфляция без каких-либо существенных рисков для экономики. В своей речи перед Королевским экономическим обществом, он сказал: "там (в еврозоне) дебаты по понятным причинам приведут к опасности инфляции, заставещей потребителей отложить покупки по мере падения цен и номинального долга.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.