экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Бельгия включилась в борьбу с мировым терроризмом

Воскресенье, 18 Января 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Политический прогноз)

Бельгийские силовики в четверг 15 января провели ряд спецопераций, целью которых было предотвращение планирующихся террористических актов. При проведении силовых действий были убиты 2 человека, которые по предварительным данным являлись исламистами, а в результате проведённых обысков было найдено оружие, взрывчатка, деньги и даже форма полиции.
По информации, предоставленной министром иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерсом, именно убитые молодые люди (по неофициальным данным им около 20 лет) должны были совершить теракт в Бельгии. Также он сообщил, что активная фаза операции была завершена, теперь проводятся следственные мероприятия. При этом он обратил внимание на то, что данные террористические действия никак не связаны с событиями в Париже.

Следует напомнить, силовые действия бельгийских властей стали последствием инцидента случившегося 11 января. Неизвестный позвонил в столичное издание и сообщил, что в редакции заложена бомба. Все находящиеся там люди были эвакуированы, а помещение тщательно обследовано, но взрывчатка не была обнаружена. Позже был задержан звонивший. Он сообщил, что он представлял интересы «Крайне левых», которые очень недовольны освещением прессой событий, случившихся в Париже. 



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.