экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Массовые столкновения протестующих на юге Израиля

Вторник, 20 Января 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Ближний Восток)

По информации агентства ТАСС, в Рахате, бедуинском городе на юге Израиля, произошли столкновения протестантов с местной полицией. В результате погиб один мирный житель и более 20 человек доставлены в больницы с травмами различной тяжести. Трагедия произошла во время похоронной церемонии. Как сообщалось ранее, 21-летний Сами аль-Джаар, подозреваемый в сбыте наркотиков, был застрелен в прошлый четверг, 15 января полицейскими в ходе спецоперации. Семья погибшего обвинила полицию в предумышленном убийстве. Отец Сами, Халед аль-Джаар, бывший сотрудник МАГАВ, рассказал, что огонь был открыт полицейскими беспричинно, когда сын вышел из своего дома на шум. Сам Халед аль-Джаар был избит и арестован. В своём интервью местному телеканалу отец убитого обратился к премьер-министру Нетаньяху и арабским волонтёрам со словами сожаления о том,что сам служил в полиции и призывом задуматься о последствиях подобных убийств.

Толпа блокировала несколько полицейских на территории кладбища и закидала их камнями. Спустя короткое время к месту столкновений полицией было направлено подкрепление. Жертвы есть с обеих сторон. Один человек погиб, ещё один пострадавший в критическом состоянии. Ранено 22 человека.
Городские власти Рахата считают виновниками полицейских. Ахмед Насра, заместитель мэра Рахата, в телефонном разговоре с Нетантяху и главой полиции, заявил, что юношу, несомненно, убила полиция и обвинил власти в невыполнении своих прямых обязанностей по защите граждан от бандитизма и разгула преступности.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.