экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Потребительский рынок развивается стремительными темпами

Четверг, 22 Января 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз потребительского рынка)

Уже несколько лет мировой рынок находится под влиянием экономического кризиса. И должен же когда-то наступить период анализа его причин возникновения и происходящих процессов. Проблема развития и стабилизации потребительского рынка России в сложившейся ситуации стоит на первом месте и является особо значимой проблемой. Это объясняется местом и функциями рынка в процессе изготовления товаров и услуг, а так же их потребление и распределение. 
Весь потребительский рынок имеет три основные составляющие:
розничная торговля;
бытовые услуги;
общественное питание. 
Успешное взаимодействие все трех составляющих обеспечивает развитие экономики в целом. С каждым годом активность потребительского рынка растет и это объясняется увеличением числа нужд каждого гражданина, плюс, на рынке появляются новые виды услуг и товара, которые также имеют спрос у населения. Что касательно России, то на рынке значительно повысился спрос на импортные продукты питания. Это объясняется снижением, а зачастую, и прекращением выпуска продукции на собственных фабриках и заводах. 
Потребительский рынок, не смотря даже на кризисную ситуацию, все равно будет развиваться и только в одном направлении – в сторону увеличения. Потому что появляются новые жители, например иммигранты из Украины, которые также в чем-то нуждаются, а многие и сами могут предоставить какие-либо услуги. 



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.