экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Премьер-министр Нидерландов назвал Европу неконкурентоспособной

Понедельник, 26 Января 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Политический прогноз)

Марк Рютте назвал экономику Европы уязвимой для внешних шоков и неконкурентноспособной. Глава правительства Нидерландов выступал на Давосском форуме, где выразил обеспокоенность по поводу замедления процесса бюджетной консолидации и реформ стран ЕС.
«В настоящее время мы имеем много дисбалансов. Сейчас Европа является неконкункурентноспособной», – передает слова М. Рютте ТАСС. Касаясь темы экономических реформ в странах ЕС, премьер-министр Нидерландов добавил: «Этот процесс довольно «болезненный», поэтому его прохождение необходимо сделать как можно коротким».
Однако некоторые влиятельные люди говорят, что Рютте не видит никакой связи между обсуждаемым им вопросом и экономической войной стран Евросоюза против Москвы. Премьер добавил, что обсуждать в данный момент вопрос об ослаблении санкций против России неприемлемо.

«Россия должна осуществить Минские соглашения, поскольку это коллективно одобрено всеми нами. Противороссийские санкции связаны в первую очередь с Крымом и тем, что происходит в Восточной Украине», – подытожил премьер-министр Нидерландов.
Столь бескомпромиссной позиции, какой придерживается Амстердам, следуют далеко не все страны Евросоюза. Почти половина стран Евросоюза поддерживают идею отказа от санкций против России. Об этом говорит Сергей Лавров. Самыми активными странами, выступающими за примирение с Москвой, являются Чехия, Словакия, Франция, Кипр, Австрия, Италия и Венгрия.



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.