экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Таджикистан за 2015 год планирует увеличить выпуск алюминия

Четверг, 29 Января 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | СНГ)

Шариф Рахимзода, возглавляющий министерство экономики данной страны, поделился с журналистами информацией о том, что за период с января по декабрь текущего года страна готова выпустить примерно 190 тыс. тонн алюминия первичного типа. 
Если данный показатель удастся выполнить, то прошлогоднее производство возрастет в полтора раза. При этом тонна данной продукции в среднем продается за сумму немногим менее 1,9 тыс. долларов. 
Что интересно, прошлогодний прогноз министерства не сбылся. Вместо планируемых 150тыс. тонн было изготовлено немногим более 120 тыс. тонн. Как заявляет министр, на это были объективные причины, главной из которых является снижение стоимости данного металла на мировой бирже. 

Однако Рахимзода уверяет, что сейчас ведется тесное сотрудничество с норвежской компанией, которая поможет заменить ванны для электролиза. В результате этого должна увеличиться производительность. 
Стоит отметить, что в середине января правительство страны получило все необходимое для предоставления кредитных средств от одного из китайских банков. Данные средства будут использованы для строительства нескольких заводов, где будут производить криолит, фтористый алюминий и серную кислоту. 



 
Курсы валют на 19.03.2024
GBP GBP
117,186 0,079
USD USD
91,983 0,113
EUR EUR
100,243 0,271
UAH UAH
23,707 -0,041
https://pc-service.kz/index/professionalnaja_chistka_noutbuka_ot_pyli_pc_service_kz/0-45
Последнее

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.