экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


В США бастуют сотрудники НПЗ

Вторник, 03 Февраля 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | США)

Около 3800 сотрудников сразу 9-ти крупнейших НПЗ страны вышли на забастовку с одной главной целью – повышение зарплаты. Последний раз такая массовая забастовка проходила в далеком 1980-м году. 
Данная акция была организована профсоюзом работников металлургии США. 
Стоит отметить, что в настоящее время стороны никак не могут уладить все вопросы по новому коллективному трудовому договору. Дело в том, что первого февраля закончилось действие старого документа. В последний день действия договора представители профсоюза и компании Royal Dutch Shell провели встречу, в рамках которой обсуждался уже пятый по счету проект договора. Однако и он не смог устроить профсоюз. 

Том Конуэй, являющийся вице-президентом профсоюзной организации, заявил, что НПЗ ставят свою прибыль намного выше здоровья сотрудников. Поэтому главные требования заключаются в повышении заработной платы и отмене сверхурочных работ. 
Все предприятия, сотрудники которых вышли на забастовку, дают около десятой части от общего объема переработки нефтепродуктов. Эксперты утверждают, что уровень производства на многих из этих НПЗ уже успел упасть. 
Вполне вероятно, что если и следующий раунд переговоров ни к чему не приведет, акция распространится и на остальных сотрудников НПЗ, интересы которых защищает данный профсоюз. 



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.