экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


В стране сокращается число туроператоров

Четверг, 05 Февраля 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз развития туризма)

В прошлом году на территории России осуществляли деятельность 4,3 тыс. туроператоров. Данный показатель более чем на 7% ниже результатов работы в 2013 году, и является антирекордным с 2010 года. При этом наибольший регресс показал въездной туризм – прекратила существование каждая третья компания, а всего в сегменте продолжают работать 161 фирма. 
Владимир Канторович, возглавляющий Ассоциацию туроператоров страны, утверждает, что ниша въездного туризма является достаточно сложной, поэтому многие от нее и отказываются. 

Стоит отметить, что за три квартала предыдущего года общее число въездных туристов в стране составило 2,25 млн. человек. При этом посетить другие страны удалось более чем 14,7 млн. наших соотечественников. Общее же число фирм, предоставляющих услуги в области как въездного, так и выездного туризма, сократилось на четверть, и составляет теперь примерно 1,7тыс. 
Повлияли на спрос и резкие колебания курса нацвалюты, спрос на путевки упал в среднем на 40%. При этом положительных тенденций пока не наблюдается. Канторович заявил, что уже за январь текущего года количество компаний, предлагающих туры россиянам, сократилось еще на 266 единиц. 



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.