экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Raiffeisen Bank постепенно уходит из России

Среда, 11 Февраля 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогнозы банков)

Накануне появилась новость о том, что всемирно известный австрийский банк Raiffeisen Bank решил сократить свои активы в некоторых странах, первой из которых числится Россия. 
Если в России руководство банковской структуры будет сокращать количество активов, то в Польше и Словении Raiffeisen Bank вообще завершит свой бизнес. Как стало известно, австрийский банк уменьшит количество активов на территории РФ примерно на 20%. Кроме того, австрийцы приняли решение сократить количество активов и на Украине. В этом государстве они понизятся на 30%. Такие меры были приняты австрийским руководством неслучайно. Так, они намерены увеличить буфер своего капитала. По подсчетам экспертов, эти цели будут достигнуты уже к 2017 году. 


Стоит отметить, что на сегодняшний день этот банк переживает не лучшие времена. За прошедший год он имеет много убытков. Только за 2014 год австрийцы потеряли около 500 млн. европейской валюты, что является огромным показателем. 
Карл Севельда, глава группы, также отметил в интервью, что они не намерены закруглять свой бизнес в России, а лишь намерены на время сократить количество активов во благо своего будущего существования. Он добавил, что Россия на сегодняшний день является одним из самых прибыльных активов. 



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.