экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Безработица продолжает расти

Пятница, 20 Февраля 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогнозы развития общества)

Еженедельный рост безработицы в стране составляет 2%. Такую информацию журналисты услышали от Сергея Вельмяйкина – первого замминистра труда. Также он заявил о росте процентного соотношения сотрудников, которым приходится работать неполные рабочие смены. 
В настоящее время не имеют постоянного места работы 1,2%, что составляет 959 тыс. от общего экономически активного населения, хотя в первых числах этого месяца данная цифра составляла 924 тыс. 
Кроме того, Вельмяйкин заявил, что рост показателя происходит равномерно по всем регионам, отдельных «всплесков» не наблюдается. 

Особое беспокойство чиновник выразил относительно работников, которых на различных производствах переводят на неполные смены, т.к. они хотя и являются еще сотрудниками организации, но находятся на грани увольнения. 
Снижается и число вакансий, которые регистрируются в службах занятости. Если в начале месяца их число достигало 1,31 млн., то в настоящее время оно остановилось на отметке 1,244 млн. 
Напоследок, чиновник заявил, что международная классификация труда располагает другим подсчетом количества безработных среди экономически активного населения. И данный показатель равен 5,3%. 



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.