экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Россия договорилась с Ираном о сотрудничестве в области добычи газа и нефти

Среда, 25 Февраля 2015 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Прогноз нефти, газа и прочих ресурсов)

Глава министерства природных ресурсов Российской Федерации Сергей Донской на днях договорился с министром нефти Ирана о продолжении сотрудничества, – сообщает ТАСС.
Во время переговоров обсудили перспективы участия России в нефтедобывающей отрасли. Также на встрече поднялся вопрос о подготовке иранских специалистов в российских вузах. Сергей Донской и Мохаммад Резой Нематзаде обсудили возможность работы российских геологов на территории Ирана для поиска новых месторождений черного металла, угля и других полезных ископаемых. 21 февраля глава Минприроды провел переговоры с министром по энергетике в исламской республике. В результате была достигнута договоренность о расширении сотрудничества по управлению водными ресурсами.

Донской обратил внимание на то, что власти Ирана проявили большой интерес к геологоразведке для добычи пресной воды. «Поскольку исламская республика испытывает нехватку пресной воды, то такое сотрудничество будет успешным» – говорит министр природы РФ.
Помимо того, главу министерства природы поразили новые технологии очистки воды, используемые в Иране. В ходе встречи Донского с главой Организации по охране природы исламской республики, которая состоялась в Тегеране, был подписан Протокол об экологической защите Каспийского моря и бережном использовании биологических ресурсов. 



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.