экономические прогнозы

Экономические прогнозы банков, консалтинговых фирм, государственных организаций, крупного бизнеса, известных ученых и политиков. Здесь вы найдете нужный экономический прогноз.


Прогноз экономического роста Германии в 2012 году от RWI

Среда, 21 Марта 2012 | Комментариев (0)
Категории: (Экономические прогнозы | Макроэкономический прогноз | Европа | RWI)

Эксперты немецкого экономического института RWI предполагают, что экономика Германии покажет рост 1% в 2012 году. В 2013 г. немецкая экономика вырастет на 2% за счет значительного укрепления позиций немецких экспортеров.

Рост производства также окажет благотворное влияние на рынок труда, поскольку развитие бизнеса позволит компаниям привлекать на работу все новый персонал. В том случае, если прогноз RWI окажется верным, уровень безработицы в 2012 г. сократится до 6,6% по сравнению с показателем прошлого года в 7,1%. Что касается следующего года, то здесь ожидается дальнейшее снижение безработицы вплоть до отметки в 6,1%.

В нынешнем году инфляция в Германия составит 2,2%, что всего на 0,1 процентного пункта меньше уровня 2011 г. в 2,3%. В дальнейшем цены будут снижаться более интенсивно: в 2013 г. стоит ждать роста потребительских цен в Германии до 1,9%. 



 

© 2012 getfut.ru Все права защищены.
При использовании материалов сайта "Экономический прогноз" активная ссылка на getfut.ru обязательна.